Автомобили
11 октября 2020, Воскресенье, 13:53

Хэмилтон выиграл Гран-при Айфеля и повторил рекорд Шумахера по победам в Формуле-1. Квят стал 15-м

Победителем Гран-при Айфеля, 11-го этапа Формулы-1 сезона-2020, стал пилот «Мерседеса» и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Британский гонщик в Германии выиграл свою 91-ю гонку за карьеру в Формуле-1 и повторил рекорд легендарного семикратного чемпиона немца Михаэля Шумахера по победам.

Вторым к финишу пришел пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, а замкнул тройку лучших Даниэль Риккардо из «Рено».

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал 15-м, а его партнер по команде Пьер Гасли стал шестым. По ходу гонки болид россиянина пострадал в столкновении с Александром Албоном.