Другие виды спорта
8 октября 2020, Четверг, 17:31

Демар выиграл 6-й этап Джиро д’Италия, Закарин — 37-й

Велогонщик команды Groupama-FDJ Арно Демар выиграл шестой этап веломногодневки Джиро д’Италия.

Француз потратил 4 часа 54 минуты 48 секунд на то, чтобы проехать дистанцию 188 километров. Вторым финишировал австралиец Майкл Мэттьюс (Sunweb), третье место занял итальянец Фабио Феллине («Астана»).

Россиянин Ильнур Закарин из ССС Team показал 37-й результат, его соотечественник Павел Кочетков, также представляющий ССС Team, стал 64-м.

В общем зачете лидирует португалец Жоау Алмейда из Deceuninck-QuickStep (22:01.01), на втором месте — испанец Пельо Бильбао из Bahrain-Mclaren (+0.43), на третьей строчке расположился нидерландец Вилко Келдерман из Sunweb (+0.48). Закарин занимает 13-е место (+1.44), Кочетков — 50-е (+21.39).

Седьмой этап протяженностью 143 км пройдет в пятницу, 9 октября.