Другие виды спорта
12 сентября 2020, Суббота, 18:13

Андерсен победил на 14-м этапе «Тур де Франс». Россиянин Сиваков финишировал в восьмом десятке

В субботу прошел 14-й этап веломногодневки «Тур де Франс». Первым расстояние в 194 километра от Клермон-Феррана до Лиона преодолел Серен Краг Андерсен из команды Sunweb. Для этого датчанину понадобилось 4 часа 28 минут 10 секунд.

Вторым финишировал словенец Лука Мезгец из Mitchelton-Scott, отставший от Андерсена на 15 секунд. Третье место занял представитель Италии Симоне Консонни из Cofidis (+0:15).

Россиянин Павел Сиваков, представляющий команду Ineos, приехал 76-м с отставанием 6 минут 42 секунды. Другой российский велогонщик Ильнур Закарин (CCC Team) досрочно завершил участие в «Тур де Франс» по причине перелома ребра.

В общем зачете продолжает лидировать словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma (56:34.35), на второй строчке его соотечественник Тадей Погачар из UAE Team Emirates (+0.44), на третьем месте располагается колумбиец Эган Берналь из Ineos (+0.59). Сиваков — 117-й (+3:05.50).

15-й этап многодневки протяженностью 174,5 км состоится в воскресенье, 13 сентября.