Другие виды спорта
10 сентября 2020, Четверг, 08:39

Метревели оценил шансы Медведева на победу на US Open

Советский теннисист и известный комментатор Александр Метревели прокомментировал победу российского теннисиста Даниила Медведева над соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Медведев обыграл Рублева со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5). За выход в финал Даниил поборется с австрийцем Домиником Тимом.

«Примерно такой итог русского четвертьфинала я и предполагал, все-таки класс Медведева выше. Хотя ему немного в первом сете повезло, Рублев должен был брать тай-брейк, именно поэтому Андрей так расстроился и реагировал.

Фаворит US Open? Мне кажется, Медведев или Тим, кто-то из этой пары и выиграет турнир. Медведев, конечно, прибавил по сравнению с прошлой неделей. Он тогда играл неважно, но сейчас значительно добавил во всем и играет хорошо. Сейчас он на своем уровне выступает. Но не стоит сбрасывать со счетов Доминика Тима. Думаю, что между ними будет интересная битва и по-настоящему серьезный матч. Шансы на эту битву оцениваю 50 на 50», — сказал Метревели в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!