Другие виды спорта
2 сентября 2020, Среда, 16:40

Россияне не попали в первую сотню велогонщиков по итогам пятого этапа «Тур де Франс»

Бельгиец велогонщик Ваут ван Арт из команды Team Jumbo-Visma выиграл пятый этап многодневки «Тур де Франс». Он преодолел этап протяженностью в 183 километра за 4 часа 21 минуту 22 секунды.

Вторым стал голландец Сес Бол из Sunweb. Третий — ирландец Сэм Беннет из Deceuninck-Quick Step.

Россияне Ильнур Закарин из ССС и Павел Сиваков (Ineos) финишировали 148-м и 156-м соответственно, отстав от лидера на 4 минуты 50 секунд.

Француз Жюлиан Алафилипп из Deceuninck-Quick Step, лидировавший в общем зачете, был оштрафован за то, что взял бутылку воды за 17 км до финиша. Теперь он занимает 16-е место, уступая 16 секунд лидеру британцу Адаму Йейтсу из Mitchelton-Scott.