Легкая атлетика
16 августа 2020, Воскресенье, 13:36

Чемпионка мира Сидорова выиграла первый российский турнир в сезоне по прыжкам с шестом

Чемпионка мира Анжелика Сидорова выиграла соревнования по прыжкам с шестом, прошедшие сегодня в Москве на стадионе имени братьев Знаменских. Этот турнир стал первым для российских прыгунов в новом сезоне.

Сидорова преодолела планку на высоте 4 метра 80 сантиметров. Второе место заняла чемпионка Европы среди юниоров Аксана Гатауллина (4,50 м), третьей стала Татьяна Калинина (4,10 м).

Отметим, что Сидорова также совершила неудачную попытку взять высоту 4,85 метра. Лучший результат 29-летней спортсменки в карьере — 4,95 метра.

У мужчин лучшим с результатом 5,40 метра стал Георгий Горохов. Второе место занял Илья Долбин (5,00 м), третье — Александр Соловьев (4,85 м).

Всего в женских и мужских соревнованиях приняли участие по шесть атлетов.