Автомобили
2 августа 2020, Воскресенье, 15:07

Хэмилтон стал рекордсменом Формулы-1 по числу выигранных Гран-при, где пилот лидировал от начала до конца

2 августа на трассе Сильверстоун состоялся Гран-при Великобритании. Победителем гонки стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, хотя британцу пришлось понервничать — половину последнего круга действующий чемпион Формулы-1 доезжал с проколом.

Как сообщает Gracenote Live, Хэмилтон, который стартовал в гонке первым, стал рекордсменом Формулы-1 по числу выигранных Гран-при, во время которых пилот лидирует от начала до конца. У британца теперь 20 подобных побед. Он обошел по этому показателю легендарного Айртона Сенну.