Чемпионы мира Шубенков и Сидорова не исключают вариант смены спортивного гражданства из-за проблем ВФЛА
Чемпионы мира по легкой атлетике Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) не исключают вариант смены спортивного гражданства в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Ранее стало известно, что международная организация World Athletics перестанет выдавать россиянам право выступать на соревнованиях в нейтральном статусе, если ВФЛА не выплатить штраф.
«Конечно, мне надо в Токио, конечно, мне надо на Олимпийские игры… Я не хочу категорично отвечать на вопрос: «Рассматриваю ли я возможность выступать за другую сборную?» Оставлю эту дверь для себя открытой», — сказал Шубенков в эфире «Матч ТВ».
«Я не могу сказать, что не рассматриваю, потому что ситуация сложная. Четыре года назад перед Олимпиадой в Рио я даже не могла представить, что буду задумываться об этом, была категорически против. А сейчас я думаю об этом, но это в моем списке планов самый последний пункт. Надеюсь, что он не состоится», — сказала Сидорова.