Другие виды спорта
11 июня 2020, Четверг, 14:20

FIS выслала Большунову большой Хрустальный глобус и другие награды за сезон-2019/20

Международная федерация лыжного спорта (FIS) в своем инстаграме сообщила о том, что выслала из США и Канады причитающиеся спортсменам награды — большой Хрустальный глобус, малый Хрустальный глобус и медали за финиш в тройке зачетов.

«Награды преодолели долгий путь — из Канады и США. Из-за ограничений, вызванных пандемией Covid-19, их пересылка заняла много времени, но не потеряла своей ценности. Признание за всю тяжелую работу, страсть и преданность делу лыжных гонок».

На видео норвежец Шур Рете получил медаль за второе место в дистанционном Кубке мира. FIS выразила надежду, что в следующем году он бросит вызов россиянину Александру Большунову, который стал обладателем большого Хрустального глобуса по итогам сезона-2019/20. Александр в скором времени наверняка опубликует фотографии с трофеями в соцсетях. Большунов стал первым представителем России, выигравшим общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам. Во времена СССР это удавалось Александру Завьялову и Владимиру Смирнову.