Чемпион мира по прыжкам в воду Кузнецов: «Форма теперь утеряна, хотя до пандемии был готов на 99%»
Чемпион мира по прыжкам в воду Евгений Кузнецов рассказал, почему пока не может тренироваться.
«На «Озеро Круглое» вызов был, но потом пообщался с главным тренером. Сказали, что тем, кто не из Москвы или Московской области, придется еще две недели находиться на карантине, нельзя будет никуда выходить. Правда, не совсем понимаю этого правила, потому что заболевшие как раз сосредоточены в столице и вокруг нее, судя по статистике.
Я привык к командировкам, сборам и соревнованиям. Дома тренироваться немного тяжело.
В Ставрополе в данный момент бассейн находится на санитарном месяце. В нем меняли воду, делали какой-то ремонт. Тренироваться сейчас там нельзя, разумеется. Пока что дома или в огороде могу только позволить подкачку, растяжку. Когда бассейн будет готов к использованию, неизвестно.
В последний раз занимался в воде 20 марта. А так дома готовился к сезону. Сначала говорили неделю подождать, потом еще неделю, самоизоляция все продлевалась и продлевалась. Форма теперь утеряна, хотя до этого был готов на 99%. Вся подготовка была направлена на Кубок мира и Олимпийские игры.
Сколько мне необходимо времени, чтобы вернуться к той же форме? Лично мне пары недель хватит. Команде же нужна пара месяцев», — цитирует Кузнецова RT.