Другие виды спорта
25 апреля 2020, Суббота, 18:05

Непомнящий проиграл Накамуре в матче четвертого тура шахматного онлайн-супертурнира

Российский шахматист Ян Непомнящий уступил американцу Хикару Накамуре в матче четвертого тура онлайн-супертурнира Magnus Carlsen Invitational.

Встреча завершилась со счетом 2,5:1,5 в пользу Накамуры. В другой игре дня китаец Дин Лижэнь и голландец Аниш Гири сыграли вничью — 2:2. Дополнительная партия также завершилась вничью, что устроило китайца, игравшего черными.

После четырех туров лидирует норвежец Магнус Карлсен, в активе которого 11 очков. У Непомнящего 5 очков.

Шахматисты поборются за призовой фонд в размере 250 000 долларов в двухнедельном турнире, а победитель получит приз в размере 70 000 долларов. Участники сыграют друг с другом в один круг, после чего четверка лучших разыграет полуфиналы и финал. Соревнование продлится до 30 апреля.