FunPlus Phoenix отказалась играть в 1-м сезоне FLASHPOINT после новости об уходе своего игрока в Astralis
Команда FunPlus Phoenix не захотела продолжать выступления в первом сезоне лиги FLASHPOINT по CS: GO. 22 марта датский коллектив должен был сыграть с Orgless в рамках группы С, но отказался и получил техническое поражение.
Официальная причина — изменения в составе. FunPlus Phoenix заняла 9-12 места и покинула соревнования.
Накануне команда Astralis официально объявила о заключении контракта с игроком FunPlus Phoenix Патриком «es3tag» Хансеном. Он перейдет в Astralis 1 июля, когда истечет его контракт с нынешним коллективом, и станет шестым игроком в ростере.
«Я очень рад тому, что буду носить черное джерси с красной звездой. Но до тех пор я буду на 100% предан моим нынешним тиммейтам и буду помогать им всеми возможными способами», — написал es3tag в твиттере.
Первый сезон FLASHPOINT проходит с 13 марта по 19 апреля. 12 команд разыгрывают призовой фонд в $1 млн, половина из которого достанется победителю.