Гамова недовольна стоимостью масок во время эпидемии: «Наживаются на беде! Почему так?»

Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова порассуждала о повышении цен на медицинские маски в связи с пандемией коронавируса.
«Что может быть лучше, чем подарок по утру… одноразовые маски! Я не думала, что буду так им когда-то радоваться, но ситуация диктует свои правила! Спасибо нашему водителю Дмитрию за такой дефицитный подарок! В сложившейся ситуации удручает одно… что наживаются на беде! Маски стоят, как чугунный мост!
Я помню, как при терактах в московском метро цены на такси ломили во много раз выше, но были и люди, которые везли всех бесплатно! Почему так? Всем здоровья, берегите себя и своих близких!» — написала Гамова в инстаграме.
Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая — 12-миллионном Ухане. За пределами КНР случаи заражения были выявлены более чем в 176 странах, включая Россию. Число умерших превысило 9980 человек.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.