БиатлонКубок мира по биатлону
14 марта 2020, Суббота, 13:43

Бе завоевал Большой хрустальный глобус, несмотря на победу Фуркада в последней гонке

Норвежец Йоханнес Бе выиграл общий зачет Кубка мира по биатлону и завоевал Большой хрустальный глобус.

Судьба трофея решалась в гонке преследования на этапе в финском Контиолахти. Первым пришел француз Мартен Фуркад, однако Бе финишировал четвертым, чего оказалось достаточно для победы в общем зачете. Преимущество норвежского биатлониста над Фуркадом составило два балла. Лучшим из россиян в общем зачете стал Александр Логинов, занявший 7-е место.

Напомним, что сегодняшняя гонка стала последней для 31-летнего Фуркада, решившего завершить карьеру.