Другие виды спорта
7 марта 2020, Суббота, 14:00

Фаткулина принесла России серебро на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в Голландии

Ольга Фаткулина завоевала серебро на дистанции 500 м на заключительном этапе Кубка мира по конькобежному спорту в голландском Херенвене.

Россиянка уступила 0,02 секунды завоевавшей золото австрийке Ванессе Херцог, которая показала результат 37,319 секунды. Бронзу выиграла японка Нао Кодайра (отставание 0,07 секунды). Россиянка Ангелина Голикова заняла пятое место (+0,34), Дарья Качанова — шестое (+0,43).

Перед заключительным забегом на Кубке мира на этой дистанции Фаткулина занимает второе место в общем зачете, набрав 388 очков, лидирует Кодайра (420), третье место у Голиковой (384), Качанова идет пятой (352).