Другие виды спорта
2 марта 2020, Понедельник, 21:18

Сборная России выиграла общий зачет юниорского чемпионата Европы по фехтованию

Российские спортсмены завоевали шесть золотых медалей чемпионата Европы по фехтованию среди юниоров в хорватском Порече.

Золото выиграли Егор Ломага, победивший в турнире шпажистов, Кирилл Бородачев (рапира), мужская сборная России в командных турнирах по шпаге и по рапире и женская сборная России в командных первенствах по шпаге и рапире.

Также у россиян по три серебряные и бронзовые медали. Серебряные медали завоевали саблистка Дарья Дрозд, Антон Бородачев (рапира) и женская сборная России, ставшая второй в турнире по сабле. Бронзовые награды на счету Дмитрия Швелидзе (шпага), Кирилла Тюлюкова (сабля) и мужской сборной России в командном турнире по сабле.

В общем зачете сборная России заняла первое место, второй стала команда Венгрии (2-1-3), третьей — команда Италии (1-7-2).