Другие виды спорта
1 марта 2020, Воскресенье, 11:43

Норвегия победила в мужской эстафете в Лахти, Россия-1 — третья, Россия-2 — пятая

1 марта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти состоялась мужская эстафета. Победу в ней одержала команда Норвегии в составе Пола Гульберга, Ханса Кристера Холунна, Шюра Рете и Йоханнеса Клэбо. Норвежцы пробежали 30 км дистанции за 1 час 9 минут и 53 секунды.

Вторыми финишировали швейцарцы. Беда Кли, Дарио Колонья, Джейсон Рюэш и Роман Фюргер отстали от норвежцев на 1,2 секунды.

Бронзовые медали достались сборной России-1, в чьем составе выступали Илья Семиков, Александр Бессмертных, Денис Спицов, Андрей Мельниченко. Команда отстала от победителей на 1,7 секунды.

Команда Россия-2, бежавшая в составе Андрея Собакарева, Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина и Артема Мальцева, финишировала пятой с отставанием в 15,2 секунды.

Кубок мира по лыжным гонкам. Лахти (Финляндия)