Другие виды спорта
29 февраля 2020, Суббота, 12:43

Большунов завоевал серебро в индивидуальной гонке классическим стилем на Кубке мира

Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в ходе индивидуальной гонки классическим стилем на 15 километров в рамках Кубка мира, который проходит в финском Лахти.

23-летний Большунов преодолел дистанцию за 32 минуты и 25,6 секунды. Первое место занял финский лыжник Ииво Нисканен (32:15,5), а замкнул тройку призеров Ханс Кристер Холунн из Норвегии (+28.8).

После 16-го этапа Александр Большунов продолжает лидировать в общем зачете с 2028 очками в активе. Идущий вторым Йоханнес Клэбо в индивидуальной гонке финишировал на 8-й позиции и имеет на счету 1563 пунктов.

Кубок мира. 16-й этап. Лахти, Финляндия. Индивидуальная гонка. 15 км. (м)