Другие виды спорта
23 февраля 2020, Воскресенье, 13:58

Сборная России победила в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту в Винтерберге

Сборная России завоевала золотые медали в эстафете на девятом этапе Кубка мира в немецком Винтерберге.

Российская команда в составе Татьяны Ивановой, Семена Павличенко и экипажа двойки Александра Денисьева и Владислава Антонова финишировала с результатом 2 минуты 36,848 секунды. Серебро выиграла Италия (+0,494), третье место заняли латвийские саночники (+0,599).

Сборные Германии и Австрии отказались от участия в этапе по причине плохой готовности трассы.

В эстафетном зачете Кубка мира сборная России идет на второй строчке, имея 361 очко на счету. Лидируют итальянцы (395), на третьем месте располагаются латвийцы (320).

Заключительный этап Кубка мира пройдет в немецком Кенигзее с 29 февраля по 1 марта.