Другие виды спорта
23 февраля 2020, Воскресенье, 12:59

Россияне Денисьев и Антонов выиграли золото на этапе КМ по санному спорту в Винтерберге в двойках

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали золотые медали в соревнованиях двоек на девятом этапе Кубка мира в немецком Винтерберге.

Время Денисьева и Антонова по результатам двух заездов составило 1 минуту 33,622 секунды. Второе место заняли представители Латвии Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш, отставшие от россиян на 0,608 секунды. Бронза досталась Войцеху Хмилевскому и Якубу Ковалевскому из Польши (+0,763). Еще одни российские саночники Всеволод Кашкин и Константин Коршунов показали пятый результат (+0,904).

Чемпионы мира — 2019 россияне Владислав Южаков и Юрий Прохоров отказались от участия в этапе из-за плохой готовности трассы. Аналогичное решение было принято немецким и австрийским экипажами.

Общий зачет Кубка мира возглавляют немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен из Германии (772 очка), вторую строчку занимают тоже немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (762), на третьем месте идут латвийцы Андрис и Юрис Шицс (650). Денисьев и Антонов располагаются на четвертой позиции (600), Кашкин и Коршунов — на восьмой (456), Южаков и Прохоров — на девятой (437).

Заключительный этап Кубка мира пройдет в немецком Кенигзее с 29 февраля по 1 марта.