Другие виды спорта
21 февраля 2020, Пятница, 07:47

Двукратный олимпийский чемпион Сундбю снялся со «Ски Тура»

Двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира норвежский лыжник Мартин Сундбю снялся с многодневки «Ски Тур» из-за проблем со спиной, сообщает NRK. В ходе масс-старта на 34 км в рамках четвертого этапа «Ски Тура» у спортсмена усилились боли в спине.

Победителем масс-старта стал россиянин Александр Большунов. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо, третьим — норвежец Эмиль Иверсен. Сундбю стал 20-м, отстав от победителя на 1 минуту и 51 секунду. Большунов стал лидером общего зачета «Ски Тура». Соревнования завершатся 23 февраля.

В октябре Сундбю заявил, что может завершить карьеру после чемпионата мира 2021 года в немецком Оберстдорфе. Ранее сообщалось, что 35-летний спортсмен намерен выступать до Олимпиады в Пекине.