Другие виды спорта
16 февраля 2020, Воскресенье, 15:40

Йохауг выиграла гонку преследования «Ски Тура», Непряева — 12-я

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей гонки преследования на 10 км классическим стилем у женщин в рамках лыжной многодневки «Ски Тур». Йохауг пробежала дистанцию за 27 минут и 29 секунд.

Серебро и бронза также достались представительницам Норвегии: Хейди Венг стала второй, отстав от Йохауг на 57,4 секунды, а Ингвильд Флюгстад Эстберг — третьей (+57,8).

Лидер российской сборной — Наталья Непряева — финишировала 12-й, отстав от Йохауг на 1 минуту и 44,3 секунды.

Россиянки Яна Кирпиченко (23-я позиция), Анна Нечаевская (25), Алиса Жамбалова (34), Алия Иксанова (52) и Диана Головань (60) не попали в топ-20.