БиатлонЧемпионат мира по биатлону
15 февраля 2020, Суббота, 15:33

Выигравший спринт на ЧМ Логинов показал второй ход в гонке. Лидер — серебряный призер Фийон Майе

Сегодня, 15 февраля, в итальянском Антхольце в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка.

Победителем стал россиянин Александр Логинов, вторым к финишу пришел француз Кантен Фийон Майе, третье место занял еще один представитель Франции Мартен Фуркад.

При этом лучший ход на дистанции показал Фийон Майе (20.49,9), опередивший Логинова на 10,8 секунды. Третьим по этому показателю стал финишировавший пятым норвежец Йоханнес Бе — он проиграл Фийон Майе ходом 17 секунд.

Россиянин Матвей Елисеев (12-е место в гонке) показал 24-й ход (+59,6), Евгений Гараничев (54-е место) — 47-й (+1.27,4), Никита Поршнев (21-е место) — 54-й (+1.34,4).