Другие виды спорта
15 февраля 2020, Суббота, 20:42

Воронина с мировым рекордом победила на дистанции 5000 м на ЧМ по конькобежному спорту

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала золотую медаль на дистанции 5000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.

Воронина показала результат 6 минут 39,021 секунды, что является новым мировым рекордом. Любопытно, что менее чем за 15 минут до этого мировой рекорд установила чешка Мартина Сабликова (6.41,184), финишировавшая в итоге второй. Тройку лучших замкнула представительница Голландии Эсме Виссер (6.59,685).

Россиянка Елена Сохрякова с результатом 6.59,582 заняла десятое место.

Отметим, Воронина завоевала вторую медаль на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити. Ранее российская конькобежка стала третьей на дистанции 3000 метров.