Другие виды спорта
14 февраля 2020, Пятница, 20:08

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по женской борьбе

Сегодня, 14 февраля, на чемпионате Европы по женской борьбе в Риме российские спортсменки завоевали четыре медали.

Олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева выиграла золото в весовой категории до 72 кг, победив в финале немку Марию Зельмаер (победа на туше).

Серебро в весовой категории до 62 кг завоевала Инна Тражукова, в финале уступившая украинке Юлии Ткач (1:2). Бронзу взяли Стальвира Оршуш (до 53 кг) и Мария Кузнецова (до 65 кг).

Сборная России всего завоевала девять медалей (четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых награды) и выиграла медальный зачет чемпионата Европы в женской борьбе.