Другие виды спорта
13 февраля 2020, Четверг, 20:22

Букина завоевала золото чемпионата Европы по борьбе в весовой категории до 76 кг

Россиянка Екатерина Букина выиграла чемпионат Европы по борьбе — 2020 в весовой категории до 76 кг.

На первенстве Европы, которое проходит в эти дни в Риме, Букина в финале одолела представительницу Турции Ясемин Адар (4:3).

Таким образом, в первый медальный день чемпионата Европы по женской борьбе в активе сборной России три золота: ранее победы одержали Ольга Хорошавцева (до 55 кг) и Ханум Велиева (до 68 кг). Бронзовые награды сегодня завоевали Милана Дадашева (до 50 кг) и Любовь Овчарова (до 59 кг).