Легков: «Есть предпосылки, что впервые с СССР наш лыжник завоюет «Большой хрустальный глобус»
Олимпийский чемпион Александр Легков порассуждал на тему перспектив Александра Большунова на победу в Кубка мира по лыжным гонкам. Отрыв Большунова от ближайшего преследователя, норвежца Йоханнеса Клэбо составляет 425 очков.
«Шансы на успех у Александра повышаются, но я все равно хочу дождаться конца сезона, раньше времени не стоит объявлять его победителем. Но очевидно, что все к этому идет.
Есть все предпосылки к тому, что впервые с советских времен наш лыжник завоюет «Большой хрустальный глобус». Но борьба продолжается, впереди гонки, и нужно посмотреть, сколько в оставшихся этапах Кубка мира разыгрывается очков. И тогда уже поймем, сколько Александру Большунову нужно выиграть этапов, чтобы стать недосягаемым», — цитируют легкова Известия.