Легкая атлетика
9 февраля 2020, Воскресенье, 16:29

Ласицкене выиграла «Русскую зиму», показав лучший результат сезона в мире

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене завоевала первое место на легкоатлетическом турнире «Русская зима».

27-летняя спортсменка с третьей попытки взяла планку на высоте 205 сантиметров. Это лучший результат сезона в мире. Кроме того, россиянка установила личный рекорд на соревнованиях в помещении. Ласицкене также пыталась повторить мировой рекорд болгарки Стефке Костадиновой, установленный на чемпионате мира 1987 года, но не смогла взять высоту 209 сантиметров.

Второй результат показала Анна Чичерова, повторившая личный рекорд — 196 сантиметров. Третьей стала Кристина Королева — 188 сантиметров.

Личный рекорд Ласицкене — 206 сантиметров. Мария была признана лучшей легкоатлеткой Европы 2019 года. В прошлом сезоне россиянка выиграла зимний чемпионат Европы, чемпионат мира и заняла первое место в финале Бриллиантовой лиги.