Другие виды спорта
7 февраля 2020, Пятница, 22:55

Воронина стала 2-й на дистанции 3000 метров на этапе Кубка мира в Калгари, Лаленкова — 4-я

Россиянка Наталья Воронина завоевала серебро на дистанции 3000 м на пятом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в канадском Калгари.

Воронина преодолела дистанцию за 3 минуты 56,579 секунды. Золото соревнований выиграла Мартина Сабликова из Чехии (3.54,936), бронзу — голландка Антоинетте де Йонг (+1,24).
Еще одна россиянка Евгения Лаленкова показал четвертое время (+2,53).

Воронина является бронзовым призером Олимпиады-2018 на дистанции 5000 м. Также на ее счету шесть бронзовых наград в разных дисциплинах на чемпионатах мира. На чемпионате Европы 25-летняя спортсменка выиграла две серебряные и одну бронзовую награды.

Ранее на этапе Кубка мира российские спортсмены выиграли 6 наград: Руслан Мурашов (золото, 500 м), Павел Кулижников (серебро, 500 м) и Виктор Муштаков (бронза, 500 м), Денис Юсков (золото, 1500 м), Ольга Фаткулина (серебро, 1000 м), Екатерина Шихова (бронза, 1000 м).