Другие виды спорта
7 февраля 2020, Пятница, 22:20

Россиянин Юсков выиграл забег на 1500 метров на этапе Кубка мира в Калгари

Россиянин Денис Юсков завоевал золото на дистанции 1500 м на пятом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в канадском Калгари.

Юсков преодолел дистанцию за 1 минуту 43,234 секунды. Серебро соревнований выиграл китаец Чжунъянь Нин (+0,02 секунды), бронзу — американец Джой Мантиа (+0,50).

Россиян Сергей Трофимов занял пятое место (+1,24), а Даниил Беляев — 19-е (+2,70).

30-летний Юсков является трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях, также в его активе две серебряные и две бронзовые медали соревнований. Кроме того, на его счету пять медалей чемпионатов Европы на отдельных дистанциях (две золотые, две серебряные, одна бронзовая). Юсков также становился серебряным и бронзовым призером мирового первенства в многоборье.