Другие виды спорта
8 февраля 2020, Суббота, 20:25

Голикова принесла России серебро на дистанции 500 м на этапе КМ по конькобежному спорту

Ангелина Голикова завоевала серебро на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в канадском Калгари. Ее результат 36,780 секунды, это личный рекорд.

Золото выиграла японка Нао Кодайра (36,658), бронзу — австрийка Ванесса Херцог (37,088). Россиянка Ольга Фаткулина заняла четвертое место (37,116), Дарья Качанова — восьмое (37,576).

Голикова является бронзовым призером чемпионата мира на отдельных дистанциях в командном спринте. Кроме того, она завоевала золото, серебро и бронзу чемпионатов Европы.