БиатлонКубок мира по биатлону
25 января 2020, Суббота, 14:53

Резцова — о супермиксте: «Рук не опускала. Даже когда к концу стали проигрывать 50 секунд и больше»

Российская биатлонистка Кристина Резцова прокомментировала выступление в одиночной смешанной эстафете в паре с Эдуардом Латыповым на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Россияне заняли 13-е место, использовав 10 дополнительных патронов и отстав от победителей Эмильена Жаклена и Анаис Бескон из Франции на 1 минуту 18,5 секунды.

«Был ли у меня экстрим на трассе? Нет, бежала по большей части одна, никто не мешал.

Сказалось ли на настроении, что напарник прошел свой этап не очень хорошо? На первом моем этапе — нет. Пошла бороться, отыгрывать. В этой гонке может быть что угодно. Настя Меркушина, допустим, в Эстерсунде после последней стойки зашла на штрафные круги. Рук я не опускала. Даже когда ближе к концу стали проигрывать 50 секунд и больше. Все равно пыталась рисковать, достать, дерзить. В этой гонке вообще нужно играть, неважно, каким ты уходишь. Все рядышком, все возможно.

13-е место — это просто плохо или особенно плохо с учетом нумерологии? Тринадцать — мое любимое число! Но не место», — приводит слова Резцовой «Матч ТВ».