Другие виды спортаОлимпийские игры
19 января 2020, Воскресенье, 15:30

Россиянин Бажин выиграл серебро юношеских ОИ в фристайле, у Горбачева — бронза

Российский фристайлист Артем Бажин завоевал серебряную медаль в финале соревнований по ски-кроссу на юношеских Олимпийских играх в швейцарской Лозанне.

Победил Эрик Вальберг из Швеции, опередивший Бажина на 0,21 секунды. Бронза на счету еще одного россиянина Андрея Горбачева (+1,69).

В женских соревнованиях Владислава Балюкина из России заняла третье место. В финале также выступала ее соотечественница Мария Ерофеева, но она не смогла доехать до финиша.

В общей сложности сборная России завоевала 24 награды (6 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых) и занимает второе место в медальном зачете. Лидирует Швейцария (8-5-4), замыкает тройку Япония (4-3-1).

Юношеская Олимпиада завершится 22 января.