Другие виды спорта
18 января 2020, Суббота, 11:52

Российские ватерполисты проиграли Румынии на ЧЕ и могут не выйти в плей-офф

Мужская сборная России по водному поло потерпела поражение от Румынии (10:11) в заключительном матче группового раунда чемпионата Европы, проходящего в Будапеште.

Другая встреча группы В между Голландией и Сербией состоится сегодня позже. В случае победы голландцев или ничьей российская команда завершит групповой этап на последнем четвертом месте и не выйдет в плей-офф. Если выиграют сербы, они займут первую строчку, а остальные участники плей-офф будут определяться по разнице мячей в личных играх.

Сербия с шестью очками возглавляет группу В. Россия, Румыния и Голландия набрали по три очка. В четвертьфинал выходят победители групп. Сборные, занявшие вторые и третьи места, примут участие в 1/8 финала.

Чемпионат Европы завершится 26 января. Данный турнир — отбор на Олимпиаду 2020 года. Путевку на Игры получит победитель ЧЕ.