Другие виды спортаОлимпийские игры
12 января 2020, Воскресенье, 20:31

Россия осталась второй в медальном зачете юношеских Олимпийских игр в Лозанне

Сборная России продолжает занимать второе место в медальном зачете зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне после третьего соревновательного дня.

В воскресенье, 12 января, российские спортсмены завоевали четыре медали. Все они — на счету фигуристов: в соревнованиях спортивных пар победили Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, а Диана Мухаметзянова и Илья Миронов взяли серебро; в мужском одиночном катании Андрей Мозалев выиграл серебряную награду, а Даниил Самсонов — бронзовую.

Таким образом всего на счету у сборной России три золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль. Возглавляют общий зачет хозяева Игр швейцарцы (4-2-2).