Другие виды спорта
12 января 2020, Воскресенье, 20:59

Крол: «Я выдал свой лучший результат, но ничего не мог поделать с Кулижниковым»

Голландские конькобежцы Томас Крол и Кай Вербей остались впечатлены выступлением россиянина Павла Кулижникова на чемпионате Европы в Херенвене.

В воскресенье Кулижников завоевал золотую медаль в забеге на 1000 метров с результатом 1 минута 7,09 секунды, установив рекорд катка «Тиалф», на котором проходит турнир. Крол занял второе место (+0,72 секунды), Вербей стал третьим (+1,28).

«Я выдал лучший из всех своих результатов на «Тиалфе». Все прошло хорошо, но то, что сделал Кулижников… С этим я ничего не мог поделать», — приводит слова Крола РИА Новости.

«Мы с Томасом шутили до старта, что Павел мог пробежать и за 1 минуту 6 секунд. Разрыв огромный. Было понятно, что он выходит на лучшие кондиции. Он так легко пробежал 1000 метров в Нагано и выиграл. Он сейчас бегает лучше, чем когда-либо», — сказал Вербей.

Это третья золотая медаль Кулижникова на ЧЕ в Херенвене. Ранее он победил на дистанции 500 метров и в командном спринте.