Другие виды спорта
10 января 2020, Пятница, 21:57

Российские конькобежки выиграли командный спринт на чемпионате Европы

Женская сборная России по конькобежному спорту в составе Ольги Фаткулиной, Ангелины Голиковой и Дарьи Качановой завоевала золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы. Турнир проходит в голландском Херенвене.

Российские спортсменки преодолели дистанцию за 1 минуту и 26,17 секунды. Серебро с отставанием 0,44 секунды завоевала сборная Голландии. Тройку лучших замкнули представительницы Польши (+2,07).

Ранее на чемпионате Европы на дистанции 1500 метров Евгения Лаленкова завоевала серебряную медаль, третье место заняла Екатерина Шихова. Среди мужчин Денис Юсков на той же дистанции взял серебро.