Другие виды спорта
5 января 2020, Воскресенье, 13:00

Непряева заняла 2-е место в многодневке «Тур де Ски»

Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла гонку с масс-старта в рамках заключительного этапа лыжной многодневки «Тур де Ски».

Впервые в истории лыжницы взошли на Альпе Чермис в гонке с общего старта. Йохауг перед заключительной гонкой выигрывала с отрывом в 3 секунды. В последней гонке многодневки она победила, опередив ближайшую преследовательницу, соотечественницу Хайди Венг, на 50,3 секунды. Третьей стала еще одна представительница Норвегии Ингвильд Флюгстад Остберг.

Россиянка Наталья Непряева пришла к финишу 4-й с отставанием в 57,1 секунды. Этот результат позволил ей выйти на второе место в общем зачете и стать серебряной призеркой «Тур де Ски». Перед началом этапа вторую позицию занимала норвежка Астрид Якобсен, но она пришла к финишу в заключительной гонке лишь 9-й с отставанием в 2 минуты и 10,4 секунды, заняв в общем зачете в итоге 5-е место.

Кубок мира по лыжным гонкам. «Тур де Ски». 7-й этап. Валь-ди-Фьемме, Италия. Женщины. Масс-старт. 10 км, свободный стиль