Другие виды спорта
15 декабря 2019, Воскресенье, 11:17

Йохауг выиграла классику с раздельным стартом на этапе КМ в Давосе, россиянки не попали в топ-10

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей классической гонки с раздельным стартом на 10 километров на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

31-летняя спортсменка пришла к финишу с результатом 25 минут 2,7 секунды. Второе место заняла соотечественница Йохауг Хейди Венг, проигравшая победительнице 30,6 секунды. Третьей стала представительница США Джессика Диггинс (+36,4).

Российские лыжницы не вошли в первую десятку. Лучшей среди россиянок стала Екатерина Смирнова, замкнувшая топ-15 с отставанием от Йохауг 1 минута 37,6 секунды. Наталья Непряева финишировала 17-й, Нина Дуботолкина — 20-й, Алиса Жамбалова — 22-й, Яна Кирпиченко — 26-й, Ольга Царева — 40-й.

Лыжные гонки. Кубок мира. 3-й этап. Давос (Швейцария)