Другие виды спорта
14 декабря 2019, Суббота, 09:27

Сборная России выиграла зачет в командных гонках преследования на КМ по конькобежному спорту

Мужская сборная России выиграла командную гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

С результатом 3 минуты 42,939 секунды первое место заняли Александр Румянцев, Данила Семериков и Руслан Захаров. На втором месте — сборная Японии (3.42,999). Тройку лучших замкнули представители Канады (3.44,876).

Это была последняя командная гонка преследования в текущем сезоне Кубка мира. В итоговом зачете россияне заняли первое место, набрав 312 очков на трех этапах. Второе место заняла сборная Японии (302), третье — команда Канады (290).

Этап Кубка мира в Нагано завершится в воскресенье.