Другие виды спорта
7 декабря 2019, Суббота, 09:24

Россиянка Войнова выиграла золото в спринте на этапе Кубка мира по велотреку в Новой Зеландии

Россиянка Анастасия Войнова стала победительницей спринтерской гонки во второй соревновательный день на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Новой Зеландии.

В финале 26-летняя уроженка Тулы, выступающая за команду Moscow Track Team, одержала победу над Келси Митчелл из Канады. Другая россиянка Дарья Шмелева в споре за бронзовую медаль проиграла австралийке Стефани Мортон.

Еще один представитель России Шейн Перкинс завоевал серебро в кейрине. Выиграл соревнования в данной дисциплине Азизулхасни Аванг из Малайзии. Третье место в активе Мэттью Глетцера из Австралии.