Биатлон
1 декабря 2019, Воскресенье, 12:48

Старых и Глазырина выиграли серебро и бронзу в пасьюте на этапе Кубка IBU в Шушене

Российская биатлонистка Ирина Старых заняла второе место в гонке преследования на первом этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

32-летняя спортсменка допустила один промах на четырех огневых рубежах и финишировала с результатом 31 минута 23 секунды, проиграв победительнице Элизабет Хегберг (2 промаха) из Швеции 15,4 секунды.

Бронзовая медаль в активе еще одной представительницы России Екатерины Глазыриной, которая не закрыла одну мишень и завершила гонку с отставанием 19,4 секунды от лидера.

Россиянка Наталья Гербулова стала шестой (+1.13,8, 2 промаха), Анастасия Поршнева — седьмой (+1.21,1, 3 промаха), Полина Шевнина — 17-й (+2.35,2, 3 промаха), Анастасия Гореева — 36-й (+4.16,4, 5 промахов).