Другие виды спорта
28 ноября 2019, Четверг, 10:51

Лихачев: «Не заслуживал удаления в матче с ОАЭ»

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев прокомментировал свое удаление в матче группового этапа чемпионата мира с ОАЭ (1:4).

«Считаю, судьи допустили грубейшую ошибку, назначив пенальти в ворота сборной России. Уж я точно не заслуживал удаления, поскольку не позволил себе в адрес арбитров ни матерных ругательств, ни агрессивных реплик.

Что касается непростого выхода в плей-офф, все соперники здесь очень сильные, мотивированные и хорошо подготовленные. Рад, что нам удалось выйти в четвертьфинал, хотя во всех трех матчах мы потратили много нервов и прошли через множество проблем.

Не считаю, что команды, которые приехали на чемпионат мира, ниже классом. Здесь никто никого просто так не обыграет, и это было понятно изначально. Мы серьезно готовились, но в игре с ОАЭ, к сожалению, удача оказалась не на нашей стороне. Тем не менее на морально-волевых одержали две победы. Пожалуй, могу сказать больше позитивного в адрес сборной России, чем негативного», — цитирует Лихачева «RT на русском».

В четвертьфинале сборная России сыграет против Бразилии. Матч состоится 28 ноября. Начало — 22:15 мск.