Другие виды спорта
21 ноября 2019, Четверг, 14:02

Единственный российский горнолыжник, завоевавший медали КМ в 21-м веке, получил травму

Российский горнолыжник Александр Хорошилов получил травму руки на одной из заключительных тренировок перед этапом Кубка мира, сообщает пресс-служба Российской федерации горнолыжного спорта.

«Обследование показало, что у Хорошилова закрытый перелом со смещением проксимальной фаланги большого пальца левой. На лечение травмы, включая реабилитационный период, требуется четыре недели. Участие Хорошилова в первом слаломном этапе Кубка мира в финском Леви, где спортсмен в лучшем случае мог бы теперь выступить со специально наложенной на травмированное место шиной, под вопросом», — сказано в сообщении.

Первая слаломная дисциплина на Кубке мира запланирована на 24 ноября, соревнования пройдут в финском Леви. Окончательный состав сборной России на слалом определится вечером 23 ноября.

Россиянин одержал одну победу на Кубках мира и восемь раз становился третьим, все медали завоевал в слаломе. Хорошилов является единственным представителем России, занимавшим место на подиуме в соревнованиях на Кубке мира в 21-м веке.