Автомобили
17 ноября 2019, Воскресенье, 18:53

Ферстаппен выиграл Гран-при Бразилии, Квят — 10-й, его партнер по команде Гасли стал 2-м

Победителем Гран-при Бразилии Формулы-1 сезона-2019 стал пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен.

Вторым к финишу в Сан-Паулу пришел Пьер Гасли из «Торо Россо», а его партнер по команде, российский гонщик Даниил Квят стал 10-м. Для француза это первый подиум в карьере.

Третьим стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, но позже он получил пять секунд штрафа за столкновение с Александром Элбоном и опустился на седьмое место. На третью строчку поднялся Карлос Сайнс из «Макларен». Для испанца это первый подиум в Формуле-1.

Пилоты «Феррари» Себастьян Феттель и Шарль Леклер сошли с дистанции после того, как столкнулись друг с другом.