Другие виды спорта
11 ноября 2019, Понедельник, 00:27

Женская и мужская сборные России завоевали медали в эстафетах на этапе КМ по шорт-треку в Канаде

Женская сборная России по шорт-треку завоевала серебро в эстафете на 3000 м на этапе Кубка мира в Монреале (Канада). Команда, за которую выступали Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова, преодолела дистанцию за 4 минуты 09,355 секунд. Победу одержала сборная Китая — 4.09,184. Тройку лучших замкнули канадские спортсменки (4.09,513).

Мужская сборная России, в которую вошли Денис Айрапетян, Семен Елистратов, Александр Шульгинов и Павел Ситников, заняла третье место в эстафете на 5000 м с результатом 6 минут 56,082 секунд. Победу разделили сборные Венгрии и Республики Кореи, показавшие одинаковое время — 6.55,968.

Напомним, что в соревнованиях мужчин Елистратов завоевал золото на дистанции 1000 метров.

Шорт-трек. Кубок мира. Монреаль (Канада)