Другие виды спорта
10 ноября 2019, Воскресенье, 12:36

Сборная России заняла 1-е место на чемпионате мира по самбо

Сборная России по самбо заняла первое место в общем зачете чемпионата мира, который прошел в южнокорейском Чхонджу.

Россияне завоевали 25 из 27 комплектов наград: 20 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

Второе место в итоговом зачете заняла сборная Монголии (2-1-8), третье — команда Украины (2-0-4).

В заключительный день соревнований сборная России завоевала шесть золотых и две бронзовые награды. В мужском самбо победу одержал Арам Григорян (весовая категория до 82 кг), в женском — Татьяна Казенюк (до 56 кг) и Марина Мохнаткина (до 68 кг), в боевом самбо — Магомед Магомедов (до 90 кг), Степан Кобенов (до 68 кг) и Родион Асканаков (до 52 кг). Бронза досталась Марии Шекеровой (свыше 80 кг) и Андрею Волкову (свыше 100 кг).