Другие виды спорта
8 ноября 2019, Пятница, 12:20

Россияне завоевали семь золотых медалей в первый день ЧМ по самбо и лидируют в общем зачете

Россияне завоевали семь золотых медалей в первый день чемпионата мира по самбо в южнокорейском Чхонджу.

Победителями в мужском самбо стали Игорь Беглеров (до 52 кг) и Сергей Рябов (до 90 кг), в женском — Елена Бондарева (до 48 кг), Ольга Митина (до 60 кг) и Анастасия Хомячкова (до 72 кг). В боевом самбо титулы чемпионов мира завоевали Александр Нестеров (до 57 кг) и Вадим Немков (до 100 кг). Обладателями бронзовых наград мирового первенства стали Михаил Воробьев у мужчин (до 68 кг) и Байзет Хатхоху в боевом самбо (до 74 кг).

Россияне лидируют в общем зачете. Чемпионат мира завершится 10 ноября. На прошлом чемпионате мира российская команда завоевала 15 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей, выиграв общекомандный зачет.