Другие виды спорта
4 ноября 2019, Понедельник, 07:23

Российские шорт-трекисты выиграли золото в эстафете на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити

Российские шорт-трекисты одержали победу в эстафете на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.

Сборная РФ в составе Даниила Ейбога, Павла Ситникова, Семена Елистратова и Виктора Ана финишировала с результатом 6.43,662 секунды. Серебряные медали завоевали спортсмены из Южной Кореи (6.43,743). Бронза на счету команды Канады (6.43,883).

Россиянки Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич, Евгения Захарова и Софья Просвирнова не смогли выйти в главный финал женской эстафеты, но показали лучшее время в финале В (4.11.519). В финале А победила сборная Китая (4.08,746).

Виктор Ан, кроме этого, занял второе место на дистанции 1000 метров с результатом 1.24,134. Золото завоевал южнокореец Хван Дэ Хон (1.23,948), бронзу — его соотечественник Пак Чжи Вон (1.24,228).