Легкая атлетика
26 октября 2019, Суббота, 18:13

Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой года в Европе. Об этом стало известно по итогам церемонии вручения наград Европейской легкоатлетической ассоциации в Таллине.

На награду также претендовали британка Дина Эшер-Смит (спринтерский бег), голландка Сифан Хассан (бег на средние и длинные дистанции) и немка Малайка Михамбо (прыжки в длину).

Ласицкене в сентябре одержала победу на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, став первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. Также Ласицкене в этом году стала победительницей чемпионата Европы в помещении и выиграла Бриллиантовую лигу. На ее счету 21 победа в 23 стартах 2019 года.

Россиянка стала второй спортсменкой в истории, которой удалось выиграть премии «Восходящая звезда» и «Легкоатлетка года». Ранее подобного достижения в 2012 году добилась британка Джессика Эннис-Хилл (многоборье).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!